Брак с иорданцем

Здравствуйте. Я - гражданка России, он - гражданин Иордании (мусульманин). Мы планируем регистрировать брак в России. Скажите пожалуйста, какие документы или справки нам необходимо предоставить при регистрации брака.

А также меня интересует брачный контракт с иорданцем, что он из себя представляет. Что обязательно прописывается, какие могут быть "подводные камни", надо ли мне "менять религию" на бумаге?

Жить мы будем в ОАЭ. Он проживает здесь уже 20 лет.

При разводе в чью пользу будет решаться вопрос с кем остануться дети? Также могу ли я включить данный пункт в брачный контракт и будет ли иметь силу то, что дети останутся с матерью по условиям контракта? Может оформить лучше детям российское гражданство (это будет проще)?

Заранее благодарю.

, Татьяна ууу, г. Казань
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации
1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.
4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.