Как можно включить показания свидетеля в судебное дело перед судом?

Здравствуйте. Следователь вызвал для дачи показания свидетеля. Показания были даны. На заседание суда не вызвали, в судебное дело показания не включили. Как можно включить показания свидетеля в судебное дело перед судом? Суд отложи после первого заседания на месяц

, Лилия, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если Вы дали показания по существу предъявленных вам вопросов и они не вошли в доказательства стороны обвинения, значит обвинение посчитало, что оно не имеет отношения к рассматриваемому уголовному делу. В ходе процесса, стороны вправе заявить ходатайство о вызове Вас на допрос или оглашение ваших показаний. В любом случае решение будет принимать суд.