И вот я хотел бы знать, по закону имеет ли племянница долю на эту машину так как она умерла и нужно ли нам делить сумму денег от продажи автомобиля на троих или нет?

у меня такой вопрос. У меня 7 лет назад умер брат, от него осталась машина которая по наследству переходит на троих человек. Нашу мать, его жену и его дочь. Машину ни кто не стал переоформлять, нужды не было. А 2 года назад умерла его дочь(моя племянница) и моя мать( одна наследница из троих) решила переоформить этот автомобиль на себя с целью продажи. Позвонили снохе, сказали что хотим переоформить машину на мать и продать. Она согласилась помочь с переоформлением, но сказала что мол если мы её продадим, то потом полученную сумму денег с продажи автомобиля поделим на три части. То есть часть матери, часть снохе и часть племяннице. Но так как племянница умерла, то она хочет получить её долю денег от продажи себе. И вот я хотел бы знать, по закону имеет ли племянница долю на эту машину так как она умерла и нужно ли нам делить сумму денег от продажи автомобиля на троих или нет?

, Николай, г. Каменка
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут