Здравствуйте, припорковала машину на преддомовой территории, вышел жилец дома и сказал что мне нельзя там парковать мою машину, и что в другой раз он эвакуирует ее

Здравствуйте, припорковала машину на преддомовой территории, вышел жилец дома и сказал что мне нельзя там парковать мою машину, и что в другой раз он эвакуирует ее. Я жильцом этого дома не являюсь, оставляю там машину так как работаю рядом, и только в дневное время. Скажите могу ли я по закону там парковаться или же не стоит.

, Артур, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур!

Такое ограничение использование мест для парковки во дворе дома допустимо только в том случае, если общим собранием собственников помещений в данном многоквартирном доме принято соответствующее решение. При этом на парковке должны быть соответствующие указатели. В противном случае автомобиль не может быть эвакуирован.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».