Мне полных 30 лет я стою на очереди по жилью как сирота с 16лет

Здравствуйте, меня завут Ольга. Мне полных 30 лет я стою на очереди по жилью как сирота с 16лет. Могу ли я получить еще жилье?

, Лалаян Ольга Витальевна, г. Улан-Удэ
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга Витальевна!

Если Вы уже были включены в список лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение жилых помещений, то по достижении любого возраста Вас из этого списка исключить не могут.

Необходимо обращаться в суд с иском к уполномоченному органу о возложении обязанности предоставить жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».