Гражданин двух стран т.е РФ и республики Таджикистана обучаются в российском государственном университете в очном форме учёбы может ли поступать на военную кафедру университета?

гражданин двух стран т.е РФ и республики Таджикистана обучаются в российском государственном университете в очном форме учёбы может ли поступать на военную кафедру университета?

, Хусейн, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Гражданин, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства может поступать в военно-учебный центр.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 20)

Т.о, молодой человек поступать в ВУЦ не может.

С уважением,