Здравствуйте я хотела узнать если есть два граждаснство России и Армении, при вылете что мне нужно показать в аэропорт?

Здравствуйте я хотела узнать если есть два граждаснство России и Армении ,при вылете что мне нужно показать в аэропорт?

, Элиира, г. Москва
Кирилл Шарапов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно параграфу 1 статьи 6 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации.

Вы являетесь гражданкой Российской Федерации.

Следовательно, въезд и выезд в и из РФ вы осуществляете по паспорту РФ.