Добрый вечер у меня такой вопрос, когда я была с мужем в браке, купила комнату в общежитии нам разделили доли детям и нам с мужем, сейчас мы в разводе как нам сделать чтоб его долю детям разделить

Добрый вечер у меня такой вопрос ,когда я была с мужем в браке, купила комнату в общежитии нам разделили доли детям и нам с мужем, сейчас мы в разводе как нам сделать чтоб его долю детям разделить.

, Кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!
Бывший муж может подарить свою долю детям. Нужен нотариус.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Если муж согласен передать свою долю детям, ему следует заключить с ними договор дарения (ст. 572 ГК РФ). Если детям меньше 14 лет, то договор от их имени подписываете Вы, если от 14 до 18 — даете письменное согласие на заключение договора. Участие органа опеки и попечительства не требуется.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.