Как мне вернуть плату за эту услугу

Добрый день. Оформил кредит в зори кредит банке. Девушка позвонила сама предложила оформить кредит. Навязала услугу гарантированная ставка. По которой у меня удержали. 240 тысяч. Об условиях что я могу вернуть эти деньги меня не уведомили и не объяснили это. Сейчас дважды обращался в банк банк в возврате отказывает ссылаясь на то что сотрудник не обязан был меня уведомлять и мне следовало читать договор так как там это якобы прописано. Как мне вернуть плату за эту услугу. Ответ банка никак. Потому что обращаться надо было в 14 дневный срок

Уточнение от клиента
Банк хоум кредит
, Виталик, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталик!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию в адрес продавца об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.