Могу лия обратиться в ОЭБиПК и сколько будет стоить правильно оформленное заявление?

Поставщик не поставляет товар по предоплате. Могу лия обратиться в ОЭБиПК и сколько будет стоить правильно оформленное заявление ?

, Денис, г. Учалы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Если между вами был заключён договор, который сейчас не исполняется, то высока вероятность того, что полиция предложит вам решать все проблемы в порядке гражданского или арбитражного судопроизводства. Заявление в полицию Вы подать можете, но далеко не факт, что они будут активно им заниматься, а не предложат решать спор в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Денис
Клиент, г. Учалы
Договора нет. Есть счет на оплату ООО

Этого тоже может быть достаточно, обращаться в полиция есть смысл, когда налицо все признаки совершения преступления (и то не факт, что сразу возбудят дело), а так возможно разрешение спора в суде.

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Обратиться то вы конечно можете, но скорее всего получите отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, так как ваш вопрос лежит в рамках гражданских правоотношений. Готовьте претензию, а затем иск в суд.