Муж гражданин Узбекистана, может он выехать по зелёному паспорту из России?

Муж гражданин Узбекистана, может он выехать по зелёному паспорту из России? Спасибо.

, Лариса, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Если зеленый паспорт действителен, та да, может

В соответствии с законодательством РУз паспорта старого образца (зеленые), для лиц, находящихся за пределами РУз, действительно до окончания срока их действия

Если же он приедет в РУз, то выехать оттуда сможет только по красному паспорту, т.е. зеленый паспорт там нужно будет заменить

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе