Сейчас дознаватель передает дело в суд, а я хотел пойти на мировое соглашение с подсудимым, говорил об этом

Добрый день,угнали машину в январе 2023,нашли спустя 10 часов вместе с угонщиком за чертой города. Началось уголовное делопроизводство,ходил пару раз к дознавателю,общался,никакие экспертизы не делал,подсчитал ущерб вручную и починил за свой счет. Сейчас дознаватель передает дело в суд,а я хотел пойти на мировое соглашение с подсудимым,говорил об этом дознавателю на последней нашей встрече и она сказала,что подозреваемый в угоне вину полностью признал и тоже готов пойти на соглашение с возмещением денежных средств,НО по словам дознавателя подозреваемого взяли под стражу и связаться с ним теперь невозможно,дозватель к нему больше не поедет,контактов родственников нет,а связаться с ним никак. Что делать в данной ситуации?? Не в моих интересах,чтобы человек сел,я хочу лишь получить моральный и материальный ущерб,а по мирному соглашению это проще всего сделать,но как это сделать если с ним нет связи???

, Антон, г. Петрозаводск
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Вы можете примириться в суде. Не переживайте, суд обеспечит участие обвиняемого в процессе.