У него имеется квартира(не вместе нажитое жилье, а его квартира), могу ли я через установление отцовства получить долю в квартире для своего ребёнка?

Прожила с молодым человеком больше года и так получилось что я забеременела и вот недавно мы расстались с ним. У него имеется квартира(не вместе нажитое жилье, а его квартира) , могу ли я через установление отцовства получить долю в квартире для своего ребёнка?

, Вера, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, законом такое не предусмотрено. Установить отцовство и взыскать алименты вы вправе.

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей,