Должен ли гражданин платить долги по жкх имея временную регистрацию по квартире?

, Анастасия, г. Иркутск
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Долги по ЖКХ платят все кто зарегистрирован в квартире. Согласно п. 3 ст. 31 ЖК РФ дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович