Как будет делиться Наследство(дом)?

Добрый день.Есть дом в котором жила бабушка(умерла)

Дети бабушки(Сын,Дочь) умерли,остались внуки.

В доме у бабушке прописаны 2внучки и маленький ребёнок, по линии ее сына.Есть 2(двоюродные нам сестры) внучки по линии её дочери.

Наследственного дела нет.

Как будет делиться Наследство(дом)?

, Алёна, г. Тверь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как будет делиться Наследство(дом)?

 Добрый день!

Если дети бабушки умерли раньше, то наследовать по праву представления будут внуки наследодателя и будут наследовать долю, которая причиталась их родителям, при этом наследовать будут только родные внуки (двоюродные наследовать не будут), нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня его открытия.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.