У моего мужа имеется ребенок от первого брака и наш общий ребенок, но мы находимся в браке, откажут ли мне в

У моего мужа имеется ребенок от первого брака и наш общий ребенок ,но мы находимся в браке ,откажут ли мне в алиментах на нашего общего ребенка в браке,чтобы размер алиментов был двум детям по 16,5 процентов

, Юлия, г. Брянск
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Вы имеете право обратится с исковым заявлением в суд об установлении алиментов вашему ребёнку ( и Впм, если ребёнку нет трёх лет), даже если состоите в браке.

Решение об установлении алиментов принимает суд на основании представленных доводов, документов и иных доказательств. Теоретически такая возможность у Вас есть.