Здравствуйте, вступаю в наследство, документы уже собрала, к кому можно обратится и сколько стоит вступить в наследство, можно ли найти нотариуса из другого города?

, Вика, г. Москва
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вика.

Вам необходимо открыть наследственное дело. Это можно сделать у любого нотариуса в любом городе. Для этого нужно предоставить свидетельство о смерти и ваши документы, Далее нотариус перенаправит все документы нотариусу по последнему месту жительства умершего.