Заведующая нашей поликлинике сообщила, что если даже если мы через 3 месяца попадем к генетику во Пскове, то он только назначит анализ

Здравствуйте. Мой отец инвалид лежачий. Живём мы в Великих луках, Псковская область. Проходим комиссию на группу и по нашему диагнозу : идиопатическая поздняя мозжечковая дегенерация с выраженным атаксическим синдромом и дезартрией , быстро прогрессирующее течение . Умеренное выраженные когнитивные нарушения . Для группы нужно пройти врача генетика. У нас в городе его нет , ближайший в г. Пскове. Запись к данному врачу на 3 месяца в перед . У нас заканчивается срок пройденных врачей и всех анализов через 2 месяца. Заведующая нашей поликлинике сообщила, что если даже если мы через 3 месяца попадем к генетику во Пскове, то он только назначит анализ. а пройти его можно будет только в Москве или в Питере. Отец лежачий, пока перевозили по больница в нашем городе для обследований дважды перенес ковид. он просто не сможет доехать до Москвы. Что нам делать ?

  • WhatsApp Image 2023-03-06 at 09.17.31
    .jpeg
, Ульяна Козлова, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ульяна Козлова!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.