Здравствуйте, я студент на очке, набрал очень много займом, я подрабатываю после учебы, но в мфо такие %, что очень сложно их всех оплатить, что делать?

здравствуйте, я студент на очке, набрал очень много займом, я подрабатываю после учебы, но в мфо такие %, что очень сложно их всех оплатить, что делать?

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Если вопрос не может быть решён Вами самостоятельно или после обсуждения возможности заключить дополнительное соглашение по рассрочке с банком, стоит подумать о банкротстве — по результатам данной процедуры суд может освободить Вас от дальнейшего исполнения обязательств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.