Правильно ли он оформлен для учета бухгалтерского расхода?

Здравствуйте! Данный документ является официальной бумагой о подтверждении покупки? Правильно ли он оформлен для учета бухгалтерского расхода?

  • photo_2023-02-28_09-56-14
    .jpg
, Полина, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Полина, в соответствии с положениями, закрепленными в пункте 1 статьи 252 Налогового кодекса РФ

Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо… и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы. Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.

Таким образом, из представленного Вами документа, а именно- счета на оплату, (на котором стоит печать в качестве подтверждения произведенной оплаты), исходит, что он может быть признан документом, подтверждающим расходы и может быть использован для бухгалтерского учета.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.