Подскажите как мне сообщить суду, что я против признания их недействительными, какой документ нужно подать в

я банкрот, финансовый управляющий подал заявление об оспаривании сделок. Подскажите как мне сообщить суду, что я против признания их недействительными, какой документ нужно подать в суд о том что управляющий нарушает права добросовестных покупателей и по сути нарушает закон, сделки были совершенны очень давно. Не хочу чтобы мое имя было опорочено из-за банкротства ведь когда я все продавал до банкротства было очень далеко

, Максим, г. Санкт-Петербург
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте подайте в суд письменные возражения на исковое заявление, в которых изложите почему вы не согласны с оспариванием сделок, почему считаете что исковые требования не подлежат удовлетворению. Можете составить возражения самостоятельно или обратиться к юристу за помощью.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо за ответ, позвольте уточнить я как должник-банкрот также являюсь стороной процесса которая может подать отзыв на иск, несмотря на то что финансовый на моей стороне выступает или я что-то не так понимаю и остаюсь по отношению к нему третьей стороной, способный возражать как-будто требования предьявлены ко мне?

Да, должник является самостоятельной стороной процесса.

ФИнансовый управляющий не выступает на стороне должника. Он арбитр и его задача определить причины банкротства, пополнить конкурсную массу и рассчитаться с кредиторами.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Все сделки с имуществом, совершенные в течение 3 лет до даты обращения в суд с заявлением о банкротстве являются подозрительными и могут быть оспорены по определенным обстоятельствам.

То что Вы против роли особой не играет. Если сделки отвечают критериям оспаривания — они будут оспорены. Вам до даты заседания нужно подать отзыв на заявление фин.управляющего если Вы против оспаривания. Могу посмотреть Ваши документы. Пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вы можете написать отзыв на заявление и направить его в суд.

Если вам нужна помощь, то обращайтесь.