Из источников пишут по разному?

Осужден в 1995 году по ст. 206 ч2 ук РСФСР, к какой категории относится данное преступление, тяжкое или средней тяжести. Из источников пишут по разному?

, Алексей, г. Москва
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день, ч. 2 ст. 206 УК РСФСР предусматривало наказание до 5 лет лишения свободы. Согласно ст. 7.1. УК РСФСР ч.2 и ч. 2 ст. 213 УК РФ относились к категории тяжких преступления. В отличии от действующего УК РФ  в УК РСФСР имелся список преступлений, которые относились к категории тяжких.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

«Уголовный кодекс РСФСР» (утв. ВС РСФСР 27.10.1960) в главе 3 Тяжкими преступлениями признаются перечисленные в части второй настоящей статьи

в том числе

 злостное или особо злостное хулиганство (статья 206, части вторая и третья)

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2950/e4a3b5a94188cd8eb72e0260d53dac855067384d/