Здравствуйте, у сына есть квартира купленная до брака.С женой прожили 2 года, развелись, дочька прописана в

Здравствуйте,у сына есть квартира купленная до брака.С женой прожили 2 года,развелись,дочька прописана в этой квартире.Квартира ипотечная.Жена может притендовать на эту квартиру или можно его продать ,например родителям.

, Фарида, г. Чистополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это не совместное имущество, поэтому у жены нет права на долю.

Но если в период брака платили ипотеку, жена имеет право на денежную компенсацию в размере половины этих платежей.