Как вытащить человека из психиатрической больницы?

, Юлия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пациент или его законный представитель должен написать отказ от госпитализации, в соответствии с ст. 12 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 02.07.1992 N 3185-1

Если нет оснований для недобровольной госпитализации, до должны выписать.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!