А мне точно выдадут установление личности можно будет сделать

А мне точно выдадут установление личности можно будет сделать просто как бы в миграционную службу очень трудно попасть так как очень большая очередь не знаю даже что делать паспорт как бы очень нужен я знаю, что будут очень большие проблемы, вот и спрашиваю, как поступить?

, Анна, г. Донецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я полагаю вы не одна в такой ситуации, и видимо у вас еще нет гражданства РФ, я вам ответил в чат как действовать в обоих ситуациях, а очереди, их видимо придется принимать во внимание, можете через сайт госуслуги, если у вас это действует

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Анна
Клиент, г. Донецк
А как зарегистрироваться в госуслугах, какие нужны документы там?

Как зарегистрироваться на Госуслугах
Существует три способа
Онлайн через банк — 10 минут
Это самый простой и быстрый способ — регистрация доступна из любого места, где есть интернет
Перейдите на сайт или в приложение одного из банков-партнёров
Банки подтвердят вашу личность по тем данным, которые есть у них в системе, — паспорту, телефону, электронной почте и СНИЛС. Пользоваться Госуслугами вы сможете сразу после успешных проверок ведомствами — они обычно занимают от 10 минут до 5 дней
Пароль для первого входа на Госуслуги придёт в смс по указанному в банке номеру телефона
Лично в центре обслуживания — от 15 минут
Этот способ подойдёт для тех, у кого нет доступа в интернет или кому сложно работать за компьютером
Выберите удобный центр обслуживания и придите туда с паспортом и СНИЛС
Скажите специалисту центра, что вы хотите зарегистрироваться на Госуслугах
Сообщите свои контактные данные — телефон и электронную почту
Сотрудник создаст личный кабинет на ваше имя и отправит данные документов на проверку в ведомства — она обычно занимает от 15 минут до 5 дней
Когда проверка будет завершена, вы получите на телефон пароль для первого входа на Госуслуги. В качестве логина используйте номер телефона, на который вы получили пароль, или СНИЛС
Смените полученный пароль. Также можно дополнительно защитить данные — установить контрольный вопрос и подключить вход с подтверждением по смс
При помощи номера телефона и электронной почты
Регистрация проходит в четыре этапа
На странице регистрации выберите вариант «Другой способ регистрации»
Укажите свои ФИО, телефон и электронную почту
Подтвердите учётную запись по телефону, введя код из смс. Проверка кода произойдёт автоматически после ввода последней цифры. Если удобнее использовать почту, выберите «Подтвердить по почте». Перейдите по ссылке в письме, которое придёт на указанную при регистрации электронную почту
Придумайте или сгенерируйте пароль

еще ссылка

www.gosuslugi.ru/help/faq/login/0006