Здравствуйте Объясняю ситуацию Продаю автомобиль который достался

Здравствуйте! Объясняю ситуацию. Продаю автомобиль, который достался мне в наследство. Помимо меня, наследниками (собственниками) авто являются ещё 2 человека. Т.е. всего нас трое. Покупатель внёс задаток за авто и перед заключением договора купли-продажи предложил передать право собственности на авто только одному человеку из троих. Покупатель сказал, что чем больше владельцев авто будет, тем больше ему нужно будет заплатить за регистрацию авто в ГИБДД. Впервые слышу о таком. Подскажите, действительно ли сумма регистрации авто в ГИБДД зависит от количества собственников?

, Денис, г. Сургут
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Денис!

Размер госпошлины за регистрацию автомобиля при его купле-продажи зависит от количества услуг, которые окажет ГИБДД.

Обязательным платежом во всех случаях будет оформление нового СТС. Остальные платежи зависят от конкретной ситуации: нужно ли менять номерные знаки, выдавать дубликат бумажного ПТС, оформлять электронный ПТС.

Следовательно, от количества одновременных собственников стоимость не зависит.