Здравствуйте, брал деньги в микрозайме Не вернул сума не более 20 тысяч накапала Сказали до 7 марта оплатить, и завтра сказали в розыск меня объявят, пока не могу физически вернуть деньги

Здравствуйте, брал деньги в микрозайме

Не вернул сума не более 20 тысяч накапала

Сказали до 7 марта оплатить , и завтра сказали в розыск меня объявят, пока не могу физически вернуть деньги

, Руслан, г. Москва
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Руслан.

В вашей ситуации, если вы не представляли заимодавцу ложный сведений (например, о месте работы, размере дохода), то не стоит опасаться уголовной ответственности.

С уважением, Федоров П.В.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Объявить в розыск Вас могут, только в рамках исполнительного производства, если Вы будете скрываться в течение 1 года. Т.к. Вы выходите на связь с кредитором, то опасаться не чего. Обязательно, при обращении кредитора в суд дайте о себе знать.
Сумма долга не большая и скорее всего будет вынесен судебный приказ — отмените его, чтобы зафиксировать начисление процентов.
Если у Вас остались вопросы — пишите мне чат.