Может ли в этом случае подать в суд?

Через месяц после сдачи квартиры пишет арендодатель, что по моей вине сломалась стиральная машина и требует ее оплатить. Может ли в этом случае подать в суд?

, Валентина, г. Москва
Павел Смола
Юрист, г. Москва

В суд подать может, но мне как юристу интересно узнать, как он будет доказывать вашу вину. В таких вопросах, тем более, что если о поломке стиральной машины не было заявлено при расторжении договора, доказать вину будет крайне сложно.
Я оцениваю вероятность успеха в иске против вас как достаточно низкую.
Хотя, отвечая еще раз на вас вопрос, в суд он подать может.