Какой размер госпошлины при походе к нотариусу?

Как получить деньги со вклада умершего родственника если прошло более полугода, наследсвенных документов (завещания и тд нет). Какой размер госпошлины при походе к нотариусу?! Спасибо!

, Виктория, г. Якутск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Виктория, согласно ч.1 ст. 1155 ГК РФ  Принятие наследства по истечении установленного срока

 1.По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства и принятии наследства.

Государственная пошлина за рассмотрение судом данного заявления составит 300 рублей..