Мой сын призван по мобилизации для участия в СВО в начале октября 2022года.В январе 2023 года ССПриставов по нашему региону с его счета (ветеран боевых действий) списана сумма в размере 14768.00 руб

Мой сын призван по мобилизации для участия в СВО в начале октября 2022года.В январе 2023 года ССПриставов по нашему региону с его счета (ветеран боевых действий) списана сумма в размере 14768.00 руб. В настоящее время удержание приостановлено. Каким образом по действующему законодательству вернуть незаконно удержанные деньги ветерану боевых действий и взыскать компенсацию за моральный вред.

, Ануар, г. Нальчик
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ануар!

Через обращение в судебном порядке согласно КАС РФ.

Ну а в первую очередь — на обжалование действий УФССП у него 10 суток.

И вот в этот срок ему следовало уложиться на обжалование. По сути — сейчас надо узнать, причину снятия и обжаловать ее в судебном порядке ему самому или лицу, которому он написал доверенность. При этом у этого лица должно быть высшее юридическое образование.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.