Обратилась в фюб по списанию Долгов составили договор не внушает доверия

  • ФЕДЕРАЛЬНОЕ
    .pdf
, Ирина Храменок, г. Домодедово
Эдик Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, могу изучить договор по правилам сайта

Ирина Храменок
Клиент, г. Домодедово
Да можете

можете нписать чат, отправить мне договор

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Ирина! Для начала необходимо ознакомиться с договором оказания услуг, вашим платежным документом. Почитать отзывы реальных людей, проверить данную организацию на наличие судебных дел, где она выступает ответчиком, а так же наличие возбужденных исполнительных производств на сайте ФССП.

Ирина Храменок
Клиент, г. Домодедово
Как это сделать
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Договор у вас заключен с индивидуальным предпринимателем

И-договор не о списании долгов, а о выкупе долга у некоего «кредитного учреждения»

Кто будет и захочет выкупать ваш долг- непонятно вообще?

И на каком основании кредитной учреждение вообще обязано продавать ваш долг-тоже непонятно, нет у него такой обязанности

Вся услуги указанного ИП сводятся к консультированию, и составлению непонятных заявлений… абсолютно ничего не гарантирующих

Мало того, если кто-то согласится выкупить ваш долг, от этого он никаким образом не спишется. У вас- будет новый кредитор, только и всего

Ирина Храменок
Клиент, г. Домодедово
То есть они просто хотят с меня 200 тысяч а кредиты так и останутьсч

 200 тыс?

за консультирование и составление заявлений???

Однако..

 О банкротстве нет ни слова… просто консультирование и составление заявлений, подача в суд… получение решения...

никакой конкретики нет вообще

 судя по всему- имеет место развод

 долги ваши никуда не денутся… будет только новый кредитор, если он выкупит ваш долг

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

С Вас просто хотят 200 тысяч рублей за смену кредитора. Долги Ваши не спишутся в результате выполнения этого договора, договор не предполагает прохождение процедуры банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ирина Храменок
Клиент, г. Домодедово
Так мне не предлагают полное списание Долгов так как у меня квартира в зоологи предлагают дефолт

Нет такой опции у государства как «дефолт».

Долги могут быть списаны в рамках процедуры банкротства.

Вам предлагают выкуп долга у основного кредитора на лицо, которое приведет должник.

а) Банк / МФО может отказаться от продажи долга за какие-то устраивающие Вас деньги. Продажа долга осуществляется исключительно с согласия кредитора

б) Остаток придется оплачивать помимо тех 200к которые Вы заплатите в ФЮБ.

Так что с большой долей вероятности Вы потратите 200к и не получите ничего.