Ведь телефон сдавали на экспертизу, а не ремонт) Акт экспертизы приложен

Добрый день.

Ситуация следующая, после одного ремонта, сдавали iPhone на проверку качества, (снова сломался) не работало обновление, слетела прошивка.

Сервисный центр дефект не признал, но указал в акте: произведено восстановление ОС.

Знаю, что по закону обновление/восстановление ОС - считается ремонтом.

Можно ли в этом случае (на основании формулировки заключения из акта экспертизы) требовать от продавца возврата денежных средств за товар? (Ведь телефон сдавали на экспертизу, а не ремонт)

Акт экспертизы приложен.

, Максим, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Телефон является технически-сложным товаром. При недостатках такой товар можно вернуть продавцу и получить обратно деньги только в течение 15 дней. По истечению этого срока вернуть товар можно только при наличии существенного недостатка. Данные правила предусмотрены в ст.18 Закона «О защите прав потребителей»