Здравствуйте … Подскажите пожалуйста ответ на Вопрос, могу ли я быть в суде ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ при

Здравствуйте … Подскажите пожалуйста ответ на Вопрос , могу ли я быть в суде ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ при административном исковом заявление о признании незаконным решений Росреестра об отказе в государственной регистрацию права собственности, если имею от Доверителя договора ДОВЕРЕННОСТЬ нотариально удостоверенную на представление его интересов во всех организациях и судах соответственно , но не имею ВЫСШЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО образования…, а сам доверитель дееспособный , но находиться далеко в другом городе…? За ранее признателен и с Уважением к вам спасибо

, Иван, г. Иркутск
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Иван. К сожалению, не можете. Согласно КАС РФ, представитель в деле по административному иску обязательно должен иметь высшее юр.образование.

Иван
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое Татьяна… очень плохо конечно… думал есть какие нибудь лазейки по этой части…
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии со ст. 55 КАС РФ представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Иван
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое Рафик… очень плохо конечно… думал есть какие нибудь лазейки по этой части…

К сожалению, нет. По пробуйте пройти магистерскую программу по юридическому направлению на базе вашего высшего образования. Пригодится !

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Иван, к сожалению, нет. Согласно ч.1 ст.55 КАС РФ: «Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности».

Иван
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое Вячеслав… очень плохо конечно… думал есть какие нибудь лазейки по этой части…