Я хочу съехать от родителей но они меня держать дома против моей воли мне 17 и через 4 месяца будет 18, у меня

Я хочу съехать от родителей но они меня держать дома против моей воли мне 17 и через 4 месяца будет 18, у меня есть работа и хорошо зарабатываю и есть парень который меня поддержит, что мне делать, не хочу дальше с ним жить

, Клара, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Клара!

Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования.
Вы можете проживать отдельно но по согласованию с родителями, при условии, что до 18 лет родители остаются вашими законными представителями.
До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.