В удовлетворении его требований, сославшись на то, что в данном случае имело место нарушение трудового

Гражданину С., работающему по трудовому договору врачом городской поликлиники, в период с мая 1999 г. по январь 2000 г. не выплачивалась заработная плата. Причиной этого было неперечисление соответствующих средств из государственного бюджета. Получив в феврале 2000 г. заработную плату за предыдущие девять месяцев, С., ссылаясь на положения ст. 395 ГК РФ, предъявил в суд иск к Российской Федерации о выплате ему за весь этот пе­риод процентов за неправомерное пользование его денежными средствами.

Суд отказал С. в удовлетворении его требований, сославшись на то, что в данном случае имело место нарушение трудового законодательства, и, следовательно, нормы ГК РФ об ответственности за совершение гражданских правонарушений (в том числе ст. 395 ГК РФ) не могут быть применены.

Дайте правовую оценку ситуации.

, Шамиль, г. Ростов-на-Дону
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Можете написать в чате помогу с решением задачи

Шамиль
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте