А сейчас меня опять поймали в пьяном виде за рулём

Здравствуйте! Меня лишали прав 7 лет назад. А сейчас меня опять поймали в пьяном виде за рулём. Что мне грозит за это?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алиса Сафина
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер, Алексей!

КоАП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.