Здравствуйте, подскажите пожалуйста основные функции и задачи Региональных отделений Социального Фонда РФ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста основные функции и задачи Региональных отделений Социального Фонда РФ и территориальных отделений социального фонда, не могу понять существенные различие между региональными и территориальными отделениями социального. Также правильно ли я понимаю, что региональные отделения социального фонда создают и управляют территориальными органами социального фонда. Подскажите пожалуйста структуру отделений Региональных и территориальных Социального фонда РФ

, Клиент Horney, г. Москва
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте.

    Правовой статус, задачи, функции и полномочия Фонда пенсионного и социального страхования определяются

Федеральным законом от 14.07.2022 N 236-ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации» (ст.ст. 2, 3, 5 и другие).  Размещение территориальных органов фонда в субъектах Российской Федерации произведено в соответствии с Приказом Минтруда России от 19.09.2022 N 577 «Об утверждении схемы размещения территориальных органов, обособленных подразделений и подведомственных учреждений Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации». Территориальные органы — это и есть региональные отделения фонда в субъектах РФ.

     С наилучшими пожеланиями