Оказание платных медицинских услуг

Здравствуйте. Я оформлена в государственной поликлинике. В мое рабочее время поликлиника проводит медосмотры организаций за счёт средств ДМС. По совместительству я в этой поликлинике в отделении платных медицинских услуг не оформлена, но руководство принуждает принимать организации в мое рабочее время без дополнительной доплаты, мотивируя тем, что вы принимаете людей в свои рабочие часы, а не за их пределами, поэтому мы вам платить не обязаны, мол, какая вам разница кого именно принимать в рабочее время. Скажите, верно ли утверждение руководства или они обязаны оформить сотрудника по совмещению, ведь источник финансирования таких осмотров другой?

, Ксения, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ксения!

Здесь в данном случае само утверждение руководства будет верно. Тут в данной ситуации можно взять сотрудника по совмещению на такую должность, на этом основании источник финансирования тут будет являться другим. Если Вам не были предоставлены данные доплаты, Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда. Также данную жалобу, Вы имеете право направить в прокуратуру. Чтобы была проведена сама проверка.

Ксения
Клиент, г. Москва
А имеет ли право руководство не оформлять совмещение, т.к. по сути работнику действительно без разницы кого именно принимать в рабочее время или в любом случае должны быть доплаты?