Но в договоре долевого участия я единственный собственник.подскажите как наделить детей долями и можно ли это сделать до регистрации права

Добрый вечер. Про покупке квартиры был использован материнский капитал. Но в договоре долевого участия я единственный собственник.подскажите как наделить детей долями и можно ли это сделать до регистрации права

, Любовь, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Поскольку Вы указали, что приобрели квартиры по договору долевого участия, то доли в праве собственности на данную квартиру можно будет выделить только после окончания строительства, ввода дома в эксплуатацию, передачи Вам квартиры по акту приема-передачи от застройщика и регистрации права собственности на квартиру на того, с кем заключен ДДУ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».