Попадает ли такая сделка под понятие крупной?

Добрый день!

Ооо а заключает договор оказания услуг с ооо б.

Ооо а - заказчик, ооо б - исполнитель. Сумму услуг превышает 25% от балансовой стоимости активов. Попадает ли такая сделка под понятие крупной ?

, Анна, г. Москва
Юлия Дьячкова
Юридическая компания "ООО Юридическая фирма Факт", г. Москва

Добрый вечер! Согласно ФЗ N14 Об обществах с ограниченной ответственностью крупной сделкой не является сделка, являющаяся обычной хозяйственной деятельностью организации. Так же необходимо посмотреть следующее: выступает  ли участник общества  и директор единоличным исполнительным органом, то в таком случае вообще не требуется одобрение сделки таким обществом.

Так же можно в Уставе посмотреть, что для общества является крупной сделкой и проверить данные параметры.

Если оба критерия не подходят, необходимо одобрение крупной сделки участниками общества согласно Закону и уставу.

Анна
Клиент, г. Москва
Основной вид деятельности заказчика — производство воды. В уставе указано что ОСУ подлежат одобрению крупные сделки связанные с приобретением отчуждением прямо или косвенно имущества стоимость которого превышает 1 млн р. Стоимость работ которые полежат оплате заказчиком более 1 млн р. Учредитель один, но ЕИО иное лицо