Может ли банк в процессе оформления ипотеки разгласить данную информацию

Добрый вечер! Планируем с супругом взять ипотеку. Но у меня есть потребительский кредит, о котором супруг не знает. Может ли банк в процессе оформления ипотеки разгласить данную информацию. Супруг будет оформлять ипотеку на себя

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если супруг будет оформлять кредитный договор на себя (он будет заемщиком), то проверять Вас банку нет необходимости (только если Вы не будете созаемщиком или поручителем по кредитному договору).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».