Здравствуйте, мне 26 лет, я сирота стою на очереди на получении жилья в городе Вологда, но живу с детства и

Здравствуйте, мне 26 лет , я сирота стою на очереди на получении жилья в городе Вологда , но живу с детства и прописана ( временная регистрация ) в Москве , обратилась в суд в 25 лет , чтобы мне поменяли место получения квартиры , отказывают из за того что я обратилась с этим заявлением после 23 , могут ли мне правда из за этого отказывать ?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Существует судебная практика, согласно которой изменить место учета лица из числа детей-сирот могут и после достижения ими возраста 23 лет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».