Здравствуйте, если подать заявление о разводе по обоюдному согласию нужно ли ещё одно писать заявление в мировой суд чтобы дети несовершеннолетние проживали с мамой?

Здравствуйте ,если подать заявление о разводе по обоюдному согласию нужно ли ещё одно писать заявление в мировой суд чтобы дети несовершеннолетние проживали с мамой? Обязательно ли выписываться мужу после развода с квартиры,если там прописаны мы вместе с детьми?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Поскольку имеются общие несовершеннолетние дети, то расторжение брака осуществляется в любом случае в судебном порядке. При этом спор о детях (с кем они будут проживать и т.д.) заявлять не обязательно. Выписываться из квартиры после расторжения брака  бывшему супругу также не обязательно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».