Здравствуйте я гражданин Узбекистана у меня просроченный регистрация

Здравствуйте я гражданин Узбекистана у меня просроченный регистрация на 3 дня сколько может оштрафовать меня за эту

, Мухаммад, г. Санкт-Петербург
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, указанное Вами деяние попадает под признаки административного нарушения. Так, в соответствии с правилами, установленными статьей 19.15.1 Кодекса об административных правонарушениях

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

При этом, если такое деяние имело место быть в Санет-Петербурге, либо Москве,  размер штрафной санкции может быть увеличен от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Однако, следует учитывать положения статьи 2.9 статьи Кодекса, предусматривающую возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения- https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/150796024f8c6369ca255f00a77ea433ef045cc5/

Полагаю, что столь незначительная просрочка не является значимым преступлением, создающем общественную опасность.