Ко мне по адресу приезжает участковый и занимаеться моими долгами

, Анастасия, г. Ставрополь
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Участковые уполномоченные полиции взысканием долгов не занимаются, так как это не входит в компетенцию полиции.

Взысканием просроченной задолженности занимается Федеральная служба судебных приставов.

Возможно, в отношении Вас поступило заявление о каких-либо противоправных действиях, связанных с завладением чьими-либо денежными средствами, в этом случае сотрудник полиции обязан провести проверку и принять процессуальное решение