Скажите пожалуйста должны ли дети платить за занятия в спортивной секции?

Добрый день. Скажите пожалуйста должны ли дети платить за занятия в спортивной секции?

, тарасов валерий петрович, г. Хабаровск
Ivan Rein
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

Нужно понимать, какого правового характера у Вас отношения со спортивной секцией. Если у Вас заключен официальный договор вы обязались платить за ребёнка, естественно всё законно, в принципе такие отношения возможны и без договора, так как вы, когда оплачиваете уже согласны на условия. Но если вам известно, что секция бесплатная, а вы платите + у Вас в договоре не прописано условия об оплате, тогда естественно платить вы не обязаны.