Как может быть в свидетестве о рождении ребёнка Папа Думанов Мама Перова А ребёнка вообще другая

Как может быть в свидетестве о рождении ребёнка

Папа Думанов

Мама Перова

А ребёнка вообще другая

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если это первичное свидетельство о рождении ребенка, такого быть не должно. При рождении ребенку присваивается или фамилия матери или фамилия ребенка или двойная фамилия — по выбору родителей. В дальнейшем фамилия ребенку может быть изменена только на фамилию другого родителя, а не на любую другую.

Но если ребенок менял фамилию по своему желанию после 14 лет (с согласия родителей или по решению суда), то такое может быть, фамилия может быть любой.

Посмотрите на дату выдачи свидетельства о рождении.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).