Помимо этого мне предоставили квартиру с долгом, за счёт этого мне не могут открыть лицевой счёт управляющая компания на моё имя, от этого копится долг и у меня

Добрый день, нужна консультация по следующему вопросу:я являюсь сиротой. Я с огромным трудом получила квартиру от администрации. Квартиру дали не новую, а вторичку. Первоначально, когда я подписывала договор на соц найм с администрацией, в квартире был не хорошо выполнен ремонт. Но у меня не было выбора, сказали если не подпишу, то останусь без жилья. В квартире очень холодно, кв на 1 этаже, на голом бетоне лежит самый дешёвый тонкий линолеум, полы ледяные. Стены неровные, дует с окон. В квартире реально безумно холодно. Текут старые трубы. Помимо этого мне предоставили квартиру с долгом, за счёт этого мне не могут открыть лицевой счёт управляющая компания на моё имя, от этого копится долг и у меня. Мне необходимо правильно составить жалобу на администрацию, соответственно без помощи юриста, я грамотно не смогу сама составить.

, Валерия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

То обстоятельство, что в квартире не сделан текущий ремонт, увы, не является основанием для заявления требований наймодателю квартиры. Текущий ремонт входит в обязанности нанимателя, т.е. Вас.

А вот долг предыдущего нанимателя квартиры на Вас «перевести» не вправе. И лицевой счет Вам обязаны открыть новый. Вот по этому поводу необходимо направлять письменную претензию в управляющую организацию, а также наймодателю (местной администрации).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».