Как вступить в наследство если мы в другом городе

, Анора Вячеславовна Зулаева, г. Иркутск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Могу по Вашему вопросу провести консультацию в чате.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к любому нотариусу, так как они сейчас объединены в единую сеть, то есть ваше заявление о принятии наследства, поданное нотариусу по месту пребывания, увидит нотариус по месту открытия наследства.

Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анора Вячеславовна

Если вы находитесь в другом городе и хотите вступить в наследство, это можно сделать несколькими способами.  Достаточно подать документы:

* нотариусу(того города) через представителя,

* почту, курьера,

* другого нотариуса (из вашего города в тот город нотариусу, где хотите вступить в наследство).

Также вы можете передать заявление через кого-то из остальных наследников.

Буду признательна за положительный отзыв.