Он занял у другого денег из переведи на мою карту

Проживала с молодым человеком. Он занял у другого денег из переведи на мою карту. Он долг не отдает ,меня вызывают в суд. Незаконное обогащение

, Ирина, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

В суде ссылайтесь на положения ч.4 ст.1109 ГК РФ

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Занимайте позицию, что лично Вы не просили истца о переводе денежных средств.